поиск
×
Общество

Помощь пострадавшим от паводков казахстанцам поступит из США

В Америке создали фонд для помощи пострадавшим

Жанар Сапарова
14 апреля 2024 года в 21:14

Помощь пострадавшим от паводков казахстанцам поступит из США
Кадр с видео

Помощь пострадавшим от паводков казахстанцам поступит от наших соотечественников из разных штатов Америки, передает «Голос народа» со ссылкой на «24KZ».

Казахско-Американская ассоциация, в которую входят наши соотечественники, проживающие или временно находящиеся по работе в Вашингтоне, а также в штатах Мэриленд и Вирджиния, создала специальный фонд, открыв счет в американском банке.

К сбору смогут присоединиться и местные жители.

«Поскольку было много вопросов о том, как перевести деньги на благотворительность, мы создали фонд от имени Казахско-Американской ассоциации. С одной стороны, это делается для того, чтобы доноры знали, куда именно идут средства, и чтобы не попасться на мошенников. С другой стороны, у лица, оказавшего помощь, могут уменьшить размер подоходного налога. Деньги, отправленные на благотворительность, не облагаются налогом в США», ‒ рассказал представитель Казахско-Американской ассоциации Расул Ешпаев.

Между тем, наши земляки из штата Пенсильвания организовали сбор средств от представителей казахской диаспоры и студентов на специальной онлайн-платформе. В ближайшее время деньги направят на счет общественного благотворительного фонда «Біз біргеміз».

Новости партнеров

Вам будет интересно