поиск
×
Общество

В Алматы и 11 областях Казахстана объявили штормовое предупреждение на 15 апреля

В большинстве регионов ожидается дождь

Жанар Сапарова
14 апреля 2024 года в 19:01

В Алматы и 11 областях Казахстана объявили штормовое предупреждение на 15 апреля
Фото: Голос народа

Из-за грозовых дождей и порывистого ветра в Алматы и 11 областях Казахстана объявили штормовое предупреждение на 15 апреля, передает «Голос народа» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

По прогнозам синоптиков, в Алматы днем ожидается ветер юго-западный порывы 15 м/с.

На западе, востоке и юге Атырауской области ожидаются дождь, гроза. Ночью и утром на западе, юге области туман. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный днем на севере, юге области порывы 15-20 м/с.

Днем на западе, севере и юге Западно-Казахстанской области ожидается гроза. Ночью и утром на западе, севере области туман. Ветер северо-восточный с переходом на юго-западный днем на западе, севере, юге области порывы 15-20 м/с.

Ночью на севере и востоке Павлодарской области ожидаются осадки, преимущественно дождь, днем на юге области ожидается дождь. Ветер северо-западный на севере, востоке области порывы 15-20 м/с.

Ночью на западе и  севере Карагандинской области дождь, днем на западе, севере области ожидается небольшой дождь.

Ночью и утром на севере и востоке Акмолинской области ожидается туман.

Днем на юге, западе и в горных районах Жамбылской области ожидается сильный дождь. Днем на юге, западеи в горных районах будет гроза. Ветер северо-восточный с переходом на юго-западный 15-20 м/с.

На севере и востоке Мангистауской области ожидается гроза. На западе области ожидается туман.

Ночью на западе Северо-Казахстанской области ожидаются осадки (дождь, снег). Ночью и утром на севере и востоке области ожидается туман.

На севере и востоке Костанайской области ожидается туман.

Днем на востоке, в центре области Жетысу ожидается ветер юго-западный порывы 15-20 м/с.

Днем на юго-западе и в горных районах Алматинской области ожидается гроза. Ветер юго-западный, на западе, востоке, в горных районах области порывы 15-20 м/с.

Новости партнеров

Вам будет интересно