поиск
×
Происшествия

Шестиклассник разбил окно проходившего мимо пассажирского поезда в Таразе

Полиция установила личность малолетнего хулигана

Роза Нургалиева
14 апреля 2024 года в 07:16

Шестиклассник разбил окно проходившего мимо пассажирского поезда в Таразе
Фото: Polisia.kz

Родители несовершеннолетнего мальчика привлечены к административной ответственности за разбитое окно пассажирского поезда, передает «Голос народа» со ссылкой на Polisia.kz.

В начале апреля при въезде на территорию города Тараз неизвестными было разбито окно в вагоне пассажирского поезда сообщением Шымкент ‒ Астана.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками линейного отдела полиции на станции Тараз в совершении данного правонарушения был установлен учащийся шестого класса, который дал признательные показания.

Полицейскими в отношении матери за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребенка составлен административный протокол», ‒ сообщили в полиции.

Материал для рассмотрения был передан в специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Жамбылской области.

Постановлением суда от 10 апреля мать несовершеннолетнего привлечена к административной ответственности и наложен штраф в размере 20 МРП (73840 тенге).

«Железная дорога – зона повышенной опасности и не место для игр. Каждый человек должен не только сам неукоснительно соблюдать правила поведения на железной дороге, но и предостерегать других, прежде всего, детей», ‒ напоминает транспортная полиция.

Новости партнеров

Вам будет интересно