поиск
×
Общество

Мужчина арестован за то что пнул терминал в Астане

Продолжается борьба с актами вандализма и нарушителями общественного порядка

Татьяна Алтаева
12 апреля 2024 года в 21:46

Мужчина арестован за то что пнул терминал в Астане
Фото: акимат Астаны

Очередных вандалов нашли и привлекли к ответственности в столице,  передает «Голос народа» со ссылкой на официальный сайт городского акимата.

Утром 41-летний гражданин по улице Орынбор, 9 умышленно повредил камеру видеонаблюдения. По решению Специализированного межрайонного суда по административным правонарушениям Астаны мужчину признали виновным и назначили штраф в размере 73 840 тенге.

Аналогичный случай произошел в 23 марта в 9:20. Так, 33-летний гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ТД «Азия Сити» по проспекту Абылайхана 27/3 пнул терминал приема   платежей и повредил его. Нарушителя арестовали на 5 суток.

С начала года судом за умышленное повреждение чужого имущества, загрязнение мест общего пользования, осквернения зданий и жилых помещений наказания получили порядка 90 человека. Все нарушители были привлечены к ответственности.

В Астане продолжается акция «Стоп, вандал», которую поддержали волонтеры, активисты, известные спортсмены, представители НПО, неравнодушные жители города. В рамках акции в городе проводятся дневные и ночные рейды, ведется разъяснительная работа среди населения о необходимости соблюдения общественного порядок и бережного отношения к городскому имуществу.

Цель акции – пресечь любые проявления вандализма и сохранить чистоту и порядок в столице. Работа по профилактике вандализма проводится при координации городской прокуратуры и Департамента полиции.

Новости партнеров

Вам будет интересно