поиск
×
Общество

Ползком по сугробам: фельдшера из Актюбинской области наградили за спасение пациента

Девушка призналась, что счастлива

Татьяна Алтаева
12 апреля 2024 года в 20:12

Ползком по сугробам: фельдшера из Актюбинской области наградили за спасение пациента
Фото: акимат Актюбинской области

В Астане прошел первый форум трудящихся женщин Казахстана,  передает «Голос народа» со ссылкой на пресс-службу акимата Актюбинской области.

В ходе форума председатель Федерации профсоюзов РК Сатыбалды Даулеталин наградил старшего фельдшера скорой помощи Хромтауского района Саю Рысбай нагрудным знаком «Еңбек озаты» («За трудовые достижения»).

 В феврале пользователи соцсетей были впечатлены храбростью медицинских работников, которые, несмотря на непогоду, проявили верность своему долгу. В сильную метель ползком по сугробам фельдшеры добирались до больного с сердечным приступом и оказали ему первую помощь.

Это произошло в феврале во время бурана, когда машины не могли проехать по дорогам. Бригада медиков из скорой помощи отправилась в путь пешком, буквально ползком сквозь сугробы. Узнав об этом, министр здравоохранения РК Акмарал Альназарова выразила благодарность бригаде.

«Я не думала, что наше видео окажется в социальных сетях и так впечатлит людей. На форум меня пригласили от Федерации профсоюзов, и когда вручили награду – значок за достижения в работе было очень приятно. Если честно, я счастлива. На форуме поднимались разные вопросы, касающиеся женского труда. Я думаю, все важные аспекты будут приняты во внимание», – сказала Сая Рысбай.

Новости партнеров

Вам будет интересно