поиск
×
Казахстан

Дождь и ветер: штормовое предупреждение объявлено в регионах Казахстана

Синоптики представили прогноз опасных погодных явлений на 13 апреля

Татьяна Алтаева
12 апреля 2024 года в 19:13

Дождь и ветер: штормовое предупреждение объявлено в регионах Казахстана
Фото: Pixabay.com

Ухудшение погоды наблюдается в нескольких областях Казахстана, передает «Голос народа» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

В Астане ожидается ветер юго-западный днем порывы 15-20 м/с.

На западе, севере Карагандинской области ожидается ветер юго-западный порывы 15-20 м/с.

Днем на севере, востоке, центре Атырауской области ожидается гроза. Ночью и утром на юге области туман. Ветер западный, юго-западный, днем на севере, востоке области порывы 15-20 м/с.

На западе, севере Западно-Казахстанской области ожидается гроза. Ночью и утром на западе, севере области ожидается туман. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный на севере, востоке области порывы 15-20 м/с. 

Ночью на севере, востоке, юге Северо-Казахстанской области ожидается дождь, днем дождь, на юге, западе области ожидается гроза. Ночью и утром на западе области ожидается туман. Ветер юго-западный ночью на юге области порывы 15-20 м/с, днем 15-20, на юге области временами порывы 23 м/с. 

Днем на западе, севере, востоке Акмолинской области ожидается гроза. Ветер юго-западный ночью на западе, севере, востоке области 15-20 м/с, днем 15-20 м/с, на западе, севере, востоке области порывы 25 м/с.

На западе, севере, востоке Павлодарской области ожидаются ночью осадки (преимущественно дождь), туман, днем дождь. Ветер юго-западный, днем на западе, юге области порывы 15-20 м/с.

В районе Алакольских озер области Жетысу ожидается ветер северо-восточный порывы 15-20, ночью временами 23-28 м/с.

В северной половине Костанайской области ожидается дождь, гроза. На севере области туман. Ветер юго-западный на востоке, юге области порывы 15-20 м/с.

Днем в горных районах Туркестанской области ожидается сильный дождь, на юге, в горных и предгорных районах области гроза, шквал. Ветер юго-западный при грозе порывы 15-20 м/с. 

В северной половине Актюбинской области ожидается гроза. Ветер юго-западный днем на севере, востоке, в центре области порывы 15-20 м/с.

 

Новости партнеров

Вам будет интересно