поиск
×
Казахстан

405 млн тенге из резерва правительство пойдет на постройку новых домов в Аркалыке

Формирование перечня пострадавших объектов ведется и в других областях

Ерден Сарсембаев
12 апреля 2024 года в 17:37

405 млн тенге из резерва правительство пойдет на постройку новых домов в Аркалыке
Акорда

405 млн тенге выделено из чрезвычайного резерва правительства на обеспечение жильем пострадавших в результате паводков жителей города Аркалык Костанайской области, передает «Голос народа».

Финансирование направлено министерству промышленности и строительства РК для целевых трансфертов акимату Костанайской области на приобретение жилья для семей из города Аркалык, чьи дома, согласно оценке комиссии, не подлежат восстановлению.

«Паводковая ситуация в Костанайской области находится под контролем Республиканского штаба. Пик на сегодня пройден. Городскими и районными акиматами зарегистрированы заявления о возмещении материального ущерба от граждан, чье имущество пострадало вследствие ЧС природного характера. Решение было принято по итогам работы оценочной комиссии. При этом работа по обследованию домов продолжается в Аркалыке и других населенных пункта», – сообщает пресс-служба правительства.

Аналогичная работа по техническому обследованию, оценке и формированию перечня пострадавших объектов ведется и в других областях, где был объявлен режим ЧС. По мере снижения угроз будут решаться вопросы с жильем для пострадавших в период паводков граждан.

Новости партнеров

Вам будет интересно