поиск
×
Казахстан

Прокуратура защитила права иностранного инвестора, занимающегося золотодобычей в Казахстане

По поручению президента органами прокуратуры ведется работа по сопровождению значимых инвестиционных проектов

Ерден Сарсембаев
12 апреля 2024 года в 15:25

Прокуратура защитила права иностранного инвестора, занимающегося золотодобычей в Казахстане
gov.kz

Транспортная прокуратура защитила права иностранного инвестора, занимающегося золотодобычей в Казахстане, передает «Голос народа».

«Так, в Павлодарской области реализуется ряд масштабных и значимых проектов с участием иностранных инвесторов. Одним из таких проектов является строительство завода «Ертіс ГМК» (ТОО «ЕГМК») по переработке 300 тысяч тонн золотосодержащегося концентрата. Проект состоит в общенациональном пуле инвестиционных проектов, его стоимость составляет 347 млрд тенге», – говорится в сообщении прокуратуры.

Отмечается, что в ходе реализации своего проекта бизнесмен столкнулся с проблемой в получении разрешительных документов на перевозку крупногабаритного груза и земельного участка для строительства временного причала.

В последующем это могло привести к срыву сроков реализации проекта. В рамках работы фронт-офиса путем координации уполномоченных органов субъект предпринимательства своевременно получил земельный участок и разрешительные документы на перевозку грузов.

Работа в данном направлении продолжается и находится на особом контроле надзорного органа, заключили в надзорном органе.

Новости партнеров

Вам будет интересно