поиск
×
Общество

Тауекел Муслим озвучил стоимость своего дома в Стамбуле

Артист с семьей переедет в Турцию

Асия Марат
12 апреля 2024 года в 16:41

Тауекел Муслим озвучил стоимость своего дома в Стамбуле
Фото с instagram/mussilim

Актер Тауекел Муслим несколько лет назад приобрел дом за границей. В интервью для Revue news он заявил, что планирует переехать в Турцию в конце апреля, передает «Голос народа». 

Актер озвучил стоимость своего дома в Турции.

«В конце апреля мы отправимся в Турцию, чтобы получить ключи от дома. Планируем провести время с семьей, отдохнуть, а затем начать работу в Турции. Вещи оставим в Алматы, а дом в Турции будет передан нам уже с ремонтом. Нам останется только обставить его мебелью. Мы приобрели этот дом в Турции 2-3 года назад, когда его цена была значительно ниже. На данный момент рыночная стоимость дома достигает 200 тысяч евро, но мы приобрели его за полцены. В Турции действует закон, согласно которому при покупке недвижимости стоимостью свыше 200 тысяч евро предоставляется возможность постоянного проживания. Наш дом оценивается ниже этой суммы, поэтому мы можем находиться там только 90 дней. Однако мы планируем продлить срок пребывания, и если это будет невозможно, то вернемся обратно в нашу страну или поедем в другую», - поделился планами Муслим.

Напомним, что звезда турецких сериалов Бурак Озчивит пригласил казахстанского актера Тауекеля Муслима сняться в кино. Однако Тауекел считает, что это предложение было сделано из вежливости. Также ранее  Тауекел заявил, что специально изучил рынок США и начал заниматься бизнесом в сфере автомобильных перевозок. 

Новости партнеров

Вам будет интересно