поиск
×
Общество

Иван Бреусов посвятил песню покойной Салтанат Нукеновой

Певец также выразил соболезнования ее близким

Асия Марат
12 апреля 2024 года в 10:00

Иван Бреусов посвятил песню покойной Салтанат Нукеновой
Скриншот из видео

Известный казахстанский певец и участник группы «101» Иван Бреусов посвятил песню покойной Салтанат Нукеновой. Артист очень глубоко воспринял смерть девушки, столкнувшейся с домашним насилием, передает «Голос народа».

Бреусов заявил, что посвятил песню Нукеновой на своей странице в Instagram. Артист опубликовал новое произведение и поделился им со своими подписчиками. Певец также прокомментировал смерть покойной и выразил соболезнования ее близким.

«Салтанат, видимо, тебе суждено было свыше стать символом для всего Казахстана той несправедливости, которая взращивалась в нашем обществе долгие годы — кто выше, кто главнее, кто имеет право, а кто принимает все как есть и мирится со «скотским» отношением к себе и своим близким? Я выражаю свои глубочайшие соболезнования всем близким, дай Вам Всевышний силы выдержать все испытания и добиться справедливого наказания в отношении убийцы!!! Но даже это не вернет вам дочь, сестру, подругу. Мне искренне жаль! Но знайте, весь Казахстан молится вместе с вами!!!

Мне нечего более добавить, я лишь хотел подарить вам песню, которую написал уже давно. Кто-то слышал ее на казахском языке в исполнении группы «101» (Жасырма), однако изначально эту песню я написал на русском, а покойный ныне Абдрахман Асылбек очень талантливо перевел ее на казахский, и слова, на мой взгляд, как нельзя лучше подходят к истории вашей дочери и до сих пор многих женщин, которые терпят все несправедливости от своих мужей, которые должны были бы быть им опорой, защитой и другом, а по факту становятся трусами!!! Это #НЕприемлимо в демократическом Казахстане, где женщина — такой же гражданин, имеющий право на свое мнение, где человек может быть уверен, что он/она под защитой государства и общества!» - написал артист.

Напомним, что виолончелист Багжан Октябрь посвятил выступление Салтанат Нукеновой. 

Новости партнеров

Вам будет интересно