поиск
×
Казахстан

Казахский менталитет и воспитание не позволяли мне указывать Бишимбаеву – Байжанов (ВИДЕО)

Он заявил, что привык к постоянным ссорам брата с Нукеновой

Назира Аидарбек
11 апреля 2024 года в 15:07

Казахский менталитет и воспитание не позволяли мне указывать Бишимбаеву – Байжанов (ВИДЕО)
Фото: суд Астаны

В ходе допроса подсудимый Байжанов, обвиняемый в укрывательстве и недонесении о преступлении, рассказал подробности со дня смерти Салтанат Нукеновой, передает «Голос народа».

Подсудимый объяснил, почему не разглядел сразу все травмы на теле Салтанат Нукеновой, когда заходил в вип-кабинку.

«Когда мы обратно ложили Салтанат на диван, я невольно заметил, что ее левый глаз был опухшим и покрасневшим. Больше ничего особенного я не видел. Разумеется, я не мог подробно осматривать ее – мое воспитание этого не допускает. Тем более рядом находился ее муж Бишимбаев и это как-то не этично. Я не стал справшивать у Бишимбаева о прчинах опухших глаз и покраснений у Салтанат. Для меня все было и так ясно. Я уже знал из сообщений Данияра и Карлыгаш, а также из увиденного беспорядка в кабинке, что между ними произошел очередной скандал. Бишимбаев бил Салтанат», — сказал Байжанов.

Байжанов добавил, что Бишимбаев с Нукеновой постоянно ссорились, поэтому он не удивился ситуации, которую наблюдал.

« Я не мог повлиять на эту ситуацию, хотя мне по-человечски было жаль Салтанат. Мой казахский менталитет, казахское воспитание и мой скромный характер не позволяли мне указывать и давать советы Бишимбаеву, который намного старше меня, или вмешиваться в их семейную жизнь и отношения. Я вырос с убеждением, что семейные вопросы должны решаться внутри семьи», — признался подсудимый.

Читайте также: «Мне остается жить с чувством вины»: подсудимый Байжанов попросил прощения у родных Нукеновой

Новости партнеров

Вам будет интересно