поиск
×
Казахстан

Главный тренер сборной Казахстана по боксу сделал заявление перед Олимпиадой

На данный момент в активе мужской сборной шесть лицензий

Ерден Сарсембаев
11 апреля 2024 года в 13:12

Главный тренер сборной Казахстана по боксу сделал заявление перед Олимпиадой
olympic.kz

Главный тренер мужской сборной Казахстана по боксу Мырзагали Айтжанов подвел итоги отборочного турнира в Астане, по итогам которого определились претенденты на олимпийскую лицензию, передает «Голос народа».

«Соревнование было очень честным. Болельщики смотрели по телевизору, и видели, кто и как бился.  Все пятеро боксеров-участников подошли к старту хорошо подготовленными. Потому что каждый мечтает поехать на Олимпиаду. Так что все бои были конкурентными. Каждый старался изо всех сил.

Что касается победителя, то Мухаммедсабыр Базарбайулы не прошел квалификацию в Италии. На этот раз он снова получил свой шанс, доказав лидерство. Наша основная цель – получить лицензию на Олимпиаду.

План подготовки у нас серьезный. Мы проведем совместный сбор с Кубой и Узбекистаном. Затем в мае выступим на турнире, где посмотреть промежуточную готовность боксеров»,- сказал Айтжанов в интервью Olympic.kz.

Напомним, Мухаммедсабыр Базарбайулы стал победителем отбора в весе до 63,5 килограмма, в котором у Казахстана нет олимпийской квоты. На данный момент в активе мужской сборной шесть лицензий: их обладателями стали Сакен Бибосынов (до 51), Махмуд Сабырхан (до 57), Асланбек Шымбергенов (до 71), Нурбек Оралбай (до 80), Айбек Оралбай (до 92) и Камшыбек Кункабаев (свыше 92 кг).

 

Новости партнеров

Вам будет интересно