поиск
×
Общество

Павлодарка с внуками и правнуками приехала в колонию к осужденной 62-летней дочери

62-летнюю женщину в марте этого года приговорили к 8 годам лишения свободы

Роза Нургалиева
11 апреля 2024 года в 00:46

Павлодарка с внуками и правнуками приехала в колонию к осужденной 62-летней дочери
Фото: Polisia.kz

В первый день празднования Ораза айта в женской колонии области Абай прошел день открытых дверей. 90-летняя пенсионерка навестила свою осужденную 62-летнюю дочь, передает «Голос народа» со ссылкой на Polisia.kz.

День открытых дверей проходит раз в квартал, сами осужденные и их родные ждут этого дня. В этот раз на встречу со своими близкими приехали 100 родственников осужденных. Несмотря на расстояние, возраст и здоровье они приезжают в колонию навестить близких.

Чтобы увидеть свою 62-летнюю дочь из Павлодара приехала 90-летняя пенсионерка.

«Мы не виделись долгое время, пока шло судебное разбирательство и дочь находилась в следственном изоляторе, дети, чтобы не расстраивать меня, переживая за мое здоровье, говорили мне, что дочь уехала в длительную командировку.

Узнала я обо всем только тогда, когда дочь была уже здесь. Дождавшись дня открытых дверей, я со своими детьми, внуками и правнуками приехала увидеть дочь. Я должна была убедиться лично, что с ней все в порядке.

Увидев, в каких условиях она проживает, поговорив с администрацией учреждения, которые очень доброжелательны, все мне показали и разъяснили, мое сердце успокоилось, – делится мать осужденной.

62-летнюю осужденную приговорили к восьми годам лишения свободы. Она прибыла в учреждение в марте месяце этого года.

Новости партнеров

Вам будет интересно