поиск
×
Общество

Теперь восемь: в Костанае в многодетной семье родилась тройня

Семье подарили квартиру

Сая Тауекелова
10 апреля 2024 года в 17:56

Теперь восемь: в Костанае в многодетной семье родилась тройня
фото: РСК КО

В Костанае из перинатального центра выписали маму с тремя малышами выписали домой. Айару, Ардан и Арлан родились в семье Абдрахмановых. Кроме новых ее членов, Акшагуль и Жалгас воспитывают еще пятерых детей. Старшему из них 18 лет, младшей 2 года, передает «Голос народа» со ссылкой на региональную службу коммуникации Костанайской области.

По словам заместителя главного врача по медицинской части Костанайского перинатального центра Костанайской областной больницы Бориса Аутенова, тройни в Костанае - явление не частое. За последние 10 лет это третий случай.

Супруги рассказали, что к пополнению в семействе всегда готовы и тройне нисколько не удивились и очень обрадовались. 

Одним из первых с рождением детей семью Абдрахмановых подравил аким Костаная Марат Жундубаев.

«От всех горожан, от акима области и себя лично разрешите поздравить вас с этим замечательным событием. Мы пережили непростые дни.  Костанайцы, как один включились в борьбу с паводками. Сегодня пик паводков нами пройден. И в этот момент в Костанае рождается трое детей. Это чудо! На смену серым дням приходит светлая полоса и это символично. Начинается новая счастливая жизнь», - сказал глава областного центра.

Неожиданным приятным сюрпризом для многодетной семьи стал подарок от местной строительной компании. Семье подарили квартиру в новом доме с полным ремонтом площадью 109 кв. метров. До этого семья жила в арендном жилье без права приватизации - на 58 кв. метрах.

Супруги не сдерживали слез радости. С переездом тянуть не намерены, несмотря на все предстоящие хлопоты по уходу за детьми.

«Думаю, в новый дом переедем уже завтра, - с воодушевлением делилась планами мама малышей. - Поверить не могу, что это правда! Спасибо огромное за такой щедрый подарок для моей семьи».  

Новости партнеров

Вам будет интересно