поиск
×
Казахстан

Казахстан и Макао подписали cоглашение о безвизовом режиме

Граждане РК могут находится на полуострове 14 дней

Сая Тауекелова
10 апреля 2024 года в 10:33

Казахстан и Макао подписали cоглашение о безвизовом режиме
фото: МИД РК

Казахстан и Специальный административный район Макао подписали cоглашение о безвизовом режиме, передает «Голос народа» со ссылкой на МИД РК.

«Посол Республики Казахстан в Китайской Народной Республике Шахрат Нурышев и Секретарь администрации и юстиции Специального административного района Макао Чонг Вен Чон подписали Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Специального административного района Макао Китайской Народной Республики о взаимном освобождении от визовых требований со сроком до 14 дней», - говорится в сообщении МИД РК.

Документ вступит в силу после завершения внутригосударственных процедур.

МИД Казахстана отмечает, что данное Соглашение придаст дополнительный импульс развитию торгово-экономического, культурно-гуманитарного и туристического сотрудничества между двумя сторонами. 

Кроме того, посол Ш. Нурышев провел переговоры с главой администрации САР Макао Хо Ятсеном и Комиссаром МИД КНР Лю Сянфа.

В ходе встреч стороны обсудили нынешнее состояние и перспективы межрегионального сотрудничества между Казахстаном и Макао, а также вопросы взаимодействия в рамках текущего «Года туризма Казахстана в Китае».

 

Новости партнеров

Вам будет интересно