поиск
×
Казахстан

Наводнение произошло на девяти казахстанских дорогах международного и республиканского значения

13 дорог в нескольких областях закрыты для проезда

Татьяна Алтаева
09 апреля 2024 года в 19:40

Наводнение произошло на девяти казахстанских дорогах международного и республиканского значения
Фото: pexels.com

В пресс-службе «КазАвтоЖол» рассказали о ситуации на дорогах страны, передает «Голос народа».

По состоянию на 17:00 часов 9 апреля на автодорогах международного и республиканского значения вследствие потепления погоды и быстрого таяния снега на семи участках в Акмолинской, Атырауской, Костанайской и Северо-Казахстанской областях произошло наводнение общей протяженностью 3,4 км.

В Акмолинской, Актюбинской, Атырауской, Костанайской, Мангистауской и Северо-Казахстанской областях на 13 автомобильных дорогах республиканского значения (протяженностью 650 км) наложены ограничения на все виды транспорта на ряде дорог.

«В настоящее время на республиканских дорогах ведется работа по предупреждению паводков силами 706 единиц техники и 1680 человек. Также НК «КазАвтоЖол» задействовано 117 единиц спецтехники для предупреждения чрезвычайных ситуаций в Атырауской области. Дополнительно планируется отправить еще 66 единиц техники. Со 2 по 9 апреля в ряде населенных пунктов Акмолинской области были задействованы 22 единицы спецтехники, проведены соответствующие мероприятия по предупреждению талых вод», – сказал пресс-секретарь АО НК «КазАвтоЖол» Сакен Дилдахмет на брифинге на площадке СЦК.

Готовность организации к периоду составляет 100%. На сегодняшний день организация обеспечена необходимой техникой, инертными материалами, песком и необходимыми предупреждающими знаками на дороге. 

«В ВКО, СКО, Павлодарской, Костанайской, Атырауской и Западно-Казахстанской областях существует высокий риск подтоплений. Специалисты филиала устанавливают круглосуточный контроль на данной территории и проводят профилактические мероприятия», – отметил спикер.

Новости партнеров

Вам будет интересно