поиск
×
Общество

Студенты и преподаватели высадили 500 саженцев в Кызылорде

Экологическая акция стартовала в регионе

Сая Тауекелова
09 апреля 2024 года в 14:42

Студенты и преподаватели высадили 500 саженцев в Кызылорде
фото: акимата Кызылординской области

Сегодня студенты и преподаватели Кызылординского университета имени Коркыт ата в рамках экологической акции в Кызылординской области «Таза Қазақстан – таза аймақ», провели уборку и высадку саженцев в Ботаническом саду университета, передает «Голос народа».

В ходе акции более 100 студентов и преподавателей старшего поколения университета высадили около 500 саженцев и приняли участие в превращении города в зеленый оазис.

Ботанический сад университета Коркыт ата крупнейшего ведущего учебного заведения региона, является не только своеобразным городком с зелеными насаждениями, которые украшают город, но и базой для практических занятий студентов.

Студенты данного учебного заведения ежегодно принимают активное участие в традиционных весенне-посадочных работах и высадке саженцев.

В связи с недавней экологической акцией «Таза Қазақстан», стартовавшей на территории республики, студенты университета с большим энтузиазмом отнеслись обращению главы региона Н.Налибаева и принялись активно притворять его в жизнь.

Новости партнеров

Вам будет интересно