поиск
×
Общество

«13 млн тенге за stories»: стало известно, сколько зарабатывают казахстанские блогеры

Среди них Асель Аскар и другие молодые блогеры

Асия Марат
09 апреля 2024 года в 18:20

«13 млн тенге за stories»:  стало известно, сколько зарабатывают казахстанские блогеры
Фото из открытых источников

Стало известно о гонорарах блогеров, которые зарабатывают через социальные сети, передает «Голос народа».

За 3-минутный Instagram-stories блогеры могут заработать до 13 миллионов. Недавно пользователь TikTok раскрыла стоимость рекламы отечественных блогеров.

«Вообще, если планируете открыть какой-то бизнес, развивайте свой Instagram. Без этого никак. Сегодня я искала себе амбассадора. Хотела бы вам сказать, какие расценки у них. Абилова Мерей — 4,5 миллиона тенге, это только в месяц. Раз в неделю она будет приезжать, делать 3-4 stories и раз в месяц только один Reels, это все за 4,5 миллиона тенге. Кенжебекова — 11 миллионов тенге, еще со скидкой, а так 13 миллионов тенге в месяц. Представляете? Только один Reels, а 3-4 stories в неделю. Я была в шоке, как они зарабатывают. Асель Аскар — 3 миллиона, она приходит, снимает stories и за это берет 3 миллиона тенге. Я в шоке», - говорит пользователь TikTok.

Пользователи сети раскритиковали доходы блогеров и обвинили их в том, что они выманивают деньги у обычных людей.

«Что здесь делает Кенжебекова?!», «Те, кто зарабатывает деньги из воздуха», «11 миллионов тенге, я боюсь спросить, сколько берет Жанабилов», «Не учитывают положение народа, цены надуманные», - пишут пользователи сети.

Новости партнеров

Вам будет интересно