поиск
×
Происшествия

Отец с сыном пропали в затопленном Кульсары

Накануне в городе обнаружили тела двух других жителей

Жанар Сапарова
08 апреля 2024 года в 23:19

Отец с сыном пропали в затопленном Кульсары
Кадр с видео

В городе Кульсары, который затопило из-за разлива реки Жем, пропали двое мужчин, передает «Голос народа» со ссылкой на КТК.

Сообщается, что отец с сыном надели защитные резиновые костюмы, отправились осмотреть свой затопленный дом и пропали.

Напомним, ранее в Кульсары обнаружили тела двух других жителей, которые на тракторе поехали в сторону дома и утонули.

«Ситуация в городе Кульсары ухудшилась три дня назад. Сейчас вода идет на спад. На объездных путях сохраняются переливы. В общем, вода снизилась на 40 сантиметров, в некоторых местах до 20 сантиметров», ‒ сообщил начальник управления ДЧС Атырауской области Жанторе Демешов.

Тем временем спасатели сообщают о том, что уровень воды идет на спад. Сейчас затоплено 70% Жылыойского района. Оттуда эвакуировали больше 30 тыс человек: некоторые поехали в Атырау, а бо́льшая часть отправилась в Мангистаускую область. Люди размещены в Актау, Бейнеу, Боранкуле и на Тенгизе.

Затоплено около 3 тыс домов и объектов. В некоторых местах остались люди, не успевшие покинуть дома. Со дворов вывозят сотни домашних животных и крупный рогатый скот.

В выходные в городе были закрыты магазины, аптеки и заправки. Сегодня часть из них возобновила работу. В регион продолжают поступать тонны гуманитарной помощи со всех уголков страны.

Новости партнеров

Вам будет интересно