поиск
×
Общество

Костюм Димаша продали на аукционе: средства направят пострадавшим от наводнений

Акция была организована благотворительным фондом депутата Даулета Мукаева

Асия Марат
08 апреля 2024 года в 16:22

Костюм Димаша продали на аукционе: средства направят пострадавшим от наводнений
Фото: instagram/kudaibergenov.dimash

Костюм Димаша Кудайбергена был продан на благотворительном аукционе за 2 миллиона тенге. Сумма будет направлена в помощь пострадавшим от наводнений, передает «Голос народа».

Костюм народного артиста Казахстана был продан на вечере, организованном благотворительным фондом Dauletten, и приобретен алматинцем по имени Еркебулан Арипбай. Об этом сам Еркебулан сообщил на своей странице в Instagram.

«Я не ожидал, что у меня будет возможность приобрести костюм Димаша Кудайбергена, который является гордостью нашей страны, но теперь я держу его в руках. Несколько дней назад я получил приглашение на благотворительное мероприятие, организованное Даулетом Мукаевым. Зная его уже десять лет, я решил не оставаться в стороне. Планировалось перечислить в фонд 1 миллион тенге. Все собранные средства направляются в помощь населению, пострадавшему от наводнения в Западном Казахстане. На ауызашаре состоялся аукцион, в котором главным лотом был костюм Димаша Кудайбергена. Начальная цена была планирована на уровне 1 миллиона тенге, но уже на начало аукциона она была превышена. В результате я купил этот костюм за 2 миллиона тенге», - поделился Еркебулан Арипбай.

Напомним, что Ерке Есмахан резко ответила тем, кто обвиняет ее в бездействии во время паводков. Мадина Садвакасова рассказала о своей помощи пострадавшим от наводнений.

Новости партнеров

Вам будет интересно