поиск
×
Мир

Из-за новых правил утильсбора в РФ россиянам советуют за иномаркой ехать в Казахстан

Чтобы не платить за перегон авто, ехать рекомендуют самостоятельно

Роза Нургалиева
08 апреля 2024 года в 08:38

Из-за новых правил утильсбора в РФ россиянам советуют за иномаркой ехать в Казахстан
Фото: «Голос народа»

В России вступили в силу новые правила утильсбора для автомобилей, ввозимых из стран ЕАЭС. Эксперты считают, что это приведет к удорожанию в РФ таких авто почти на четверть, передает «Голос народа» со ссылкой на Pravda.ru.

Новые правила утильсбора для автомобилей, ввозимых из стран Евразийского экономического союза введены в России с апреля этого года.

По нововведениям будут учитываться и взиматься все недоплаченные налоги и сборы, связанные с занижением таможенной стоимости таких автомобилей.

Эксперты прогнозируют, что это приведет к увеличению цены на такие автомобили почти на четверть.

По мнению автомобильного эксперта Ильи Ушаева, теперь для приобретения иностранного автомобиля лучше всего отправиться самостоятельно в Казахстан или Кыргызстан.

При этом автоэксперт отмечает, что покупка «Лады» или китайских машин предпочтительнее осуществлять в автосалонах. При этом стоит учитывать, что доставка автомобиля, например, до Подмосковья будет заметно дороже.

Ушаев пояснил, что за перегон автомобиля обычно берут комиссию в размере 10% его стоимости.

Также, по его словам, ни у дилеров в России, ни после пригонки из других стран не предоставляется гарантия на приобретенное транспортное средство.

Новости партнеров

Вам будет интересно