поиск
×
Казахстан

Шквал, гроза и град: штормовое предупреждение объявлено в регионах Казахстана

Синоптики представили прогноз опасных погодных явлений на 7 апреля

Татьяна Алтаева
06 апреля 2024 года в 19:11

Шквал, гроза и град: штормовое предупреждение объявлено в регионах Казахстана
Фото: Instagram/megalara_garuda

По прогнозам синоптиков из Казгидромета, штормить будет на юге, севере, западе и в центре Казахстана,  передает «Голос народа» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

В Астане ночью и утром ожидается туман.

Также туманно будет ночью и утром на востоке, юге Атырауской области.

Днем на юге, в центре, горных районах области Жетысу пройдет гроза с градом. Ветер юго-западный на востоке области порывы 17-22 м/с

Ночью на севере Павлодарской области ожидается небольшой дождь, на юге области туман. Ветер северный на севере области порывы 15-20 м/с.

Ночью и утром на западе, севере, юге Западно-Казахстанской области ожидается туман. Ветер северо-западный с переходом на восточный днем на западе, юге области порывы 15-20 м/с.

Ночью в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидаются гроза, шквал. Ветер юго-восточный при грозе порывы 15-20 м/с.

На западе, юге, севере Северо-Казахстанской области ожидается туман. Ветер северо-восточный на севере, востоке области порывы 15-20 м/с. 

На востоке Карагандинской области ожидаются осадки (преимущественно дождь). Ночью и утром на северо-западе, в центре области туман.

На севере, юге, в центре области Улытау ожидаются осадки (преимущественно дождь). Ветер юго-западный, западный 9-14, на западе области порывы 15-20 м/с.

На западе, востоке, юге Костанайской области ожидается туман. Ветер восточный на западе области 15-20 м/с.

Ночью и утром на западе, севере Мангистауской области ожидается туман. 

На юге, западе, в центре Акмолинской области ожидается туман.

Ночью на юге, в горных районах Алматинской области временами ожидается сильный дождь. На юге, в горных районах области гроза, град, шквал. На юге, севере, в горных районах области 15-20, порывы 23-28 м/с. 

Новости партнеров

Вам будет интересно