поиск
×
Происшествия

Два рыбака пропали в Каспийском море

Их ищет береговая охрана и сотрудники ДЧС

Сая Тауекелова
05 апреля 2024 года в 16:49

Два рыбака пропали в Каспийском море
фото: Голос народа

В Мангистауской области ведутся поиски двух рыбаков, которые вышли на резиновой лодке в море, передает «Голос народа» со ссылкой на mangystaumedia.kz.

Сообщается, что 3 апреля 2 жителя Тупкараганского района вышли в море на рыбалку на резиновой лодке и не вернулись домой По информации Тупкараганского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, 3 апреля около 07: 40 часов от жительницы Омаровой С. поступила информация о том, что с города Форт Шевченко в направлении села Кызыл-Озен, в местность «Урдек» (Асан) на расстояние около 25-30 километров от берега моря 2 мужчин вышли на рыбалку.

«Разыскиваются жители Тупкараганского района Руслан Садыков 1985 года рождения, Галымжан Сериков 1982 года рождения. При себе была рыболовная сеть. В поисках граждан 3 апреля в 09:15 часов задействованы отряд спасателей на лодке и машине, отдел по чрезвычайным ситуациям, два дивизиона Береговая охрана ДКНБ по Мангистауской области (корабль «Семсер» и 21 военнослужащий)», - сообщил начальник Тупкараганского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Жолдыбек Бисенбеков.

Также в 16:07 часов на помощь прибыл вертолет МИ-8 АО «Казавиаспас».

Новости партнеров

Вам будет интересно