поиск
×
Общество

Jah Khalib возмутил Казнет, поддержав идею о влиянии одежды на изнасилование (ВИДЕО)

Казахстанцы отменяют музыканта

Асия Марат
05 апреля 2024 года в 16:40

Jah Khalib возмутил Казнет, поддержав идею о влиянии одежды на изнасилование (ВИДЕО)
Фото: instagram/jahkhalib

В социальных сетях стали широко обсуждать фрагмент подкаста ORTA, который был выпущен год назад, передает «Голос народа». 

В этом фрагменте музыкант Jah Khalib заявил, что женщины, которые покрываются, чувствуют себя более защищенными, чем те, кто не покрывается. Он также поддержал идею о том, что вызывающая одежда может стать причиной сексуального насилия.

После недавних случаев нарушения прав женщин пользователи обратили внимание на его высказывания. В комментариях к последнему посту артиста его подписчики напомнили ему, что насилие нельзя оправдывать. Многие казахстанцы призывают не посещать его концерты в знак протеста.

«Можно его в Казахстане отменить?! Надо удалить его песни», «Одежда повод для насилия- Jah Khalib», «Вспомним песню «нар и кекс» как раз про прошлую жизнь вашу, а сейчас уже все, сама святость, и одежду не ту одевают и не в том месте, не в то время. Обожаю таких «верующих» с деменцией, которые чудным образом забывают свое прошлое», «Вы как бишимбаев, красиво лечите всем», - пишут артисту в комментариях.

Новости партнеров

Вам будет интересно