поиск
×
Общество

Воспитателя оштрафовали за избиение ребенка в детсаду Мангистау

Женщина принесла извинения потерпевшим

Сая Тауекелова
04 апреля 2024 года в 10:10

Воспитателя оштрафовали за избиение ребенка в детсаду Мангистау
фото: Голос народа

Воспитателя детского сада оштрафовали за избиение ребенка, не достигшего двухлетнего возраста, передает «Голос народа» со ссылкой на специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Мангистауской области.

Как установили в суде, подсудимая М., находясь в спальной комнате детского сада, нанесла малолетнему ребенку побои, в результате чего малыш получил телесные повреждения.

В судебном заседании женщина в содеянном раскаялась, принесла извинения потерпевшим, сказала, что сожалеет о содеянном, подобное больше не повторится и это стало для нее жизненным уроком.

Инцидент попал на камеру видеонаблюдения. Показания также дали свидетели.

В суде отметили, что признание подсудимым вины, искреннее раскаяние признаны судом обстоятельствами, смягчающими уголовную ответственность и наказание, отягчающих обстоятельств не установлено.

Санкцией ч.2 ст. 140 УК предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 160 месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до 160 часов, либо арестом на срок до 40 суток, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет или без такового.

«Суд признал подсудимую виновной в совершении уголовного проступка, предусмотренного ч. 2 ст. 140 УК и назначил ей по данной статье наказание в виде штрафа в размере 50-ти месячных расчетов, то есть 172 500 тенге, с лишением М. права заниматься деятельностью по воспитанию несовершеннолетних на один год», - сообщили в суде.

Новости партнеров

Вам будет интересно