поиск
×
Казахстан

«Вы ввели суд в заблуждение» - судья сделала замечание адвокатам Бишимбаева

За демонстрацию фотографий, не входящих в материалы дела

Бахытгуль Джакупова
03 апреля 2024 года в 12:21

«Вы ввели суд в заблуждение» - судья сделала замечание адвокатам Бишимбаева

Судья сделала замечание адвокатам Куандыка Бишимбаева, подозреваемого в убийстве своей супруги Салтан Нукеновой, за демонстрацию фотографий, не входящих в материалы дела, передает «Голос народа».

Адвокаты экс-министра национальной экономики попросили разрешения показать фотографии VIP-зала и туалета ресторана BAU, которые упоминал в своих показаниях подсудимый.

Однако после того, как они развернули фото, адвокат стороны Нукеновой Жанна Уразбахова возразила, что данных фотографий нет в материалах дела.

«У меня замечание, фотографии датированы 28.03.2024, тогда как само происшествие имело место с 9 по 10 ноября 2023 года. Уважаемый суд, этих фотографий нет в материалах дела», - заявила адвокат потерпевшей стороны.

В свою очередь судья Айжан Кульбаева попросила защитников подсудимого Бишимбаева пройти на место и убрать фотографии. 

«Во-первых, суд делает замечания защитникам (Куандыка Бишимбаева - прим. ред.), вы ввели суд и остальных участников процесса в заблуждение, указывая, что это фотографии с протокола осмотра места происшествия, на самом деле предоставляйте другие фотографии. По этой причине, пожалуйста, соберите фотографии», - сказала судья.

Она отметила, что данный факт повлияет на вынесение окончательного приговора.

«За то, что вы ввели в суд в заблуждение, суд примет соответствующие меры при вынесении окончательного решения по делу. Вы ввели суд в заблуждение, прошу садиться, соберите фотографии и продолжайте допрос подсудимого», - подытожила Кульбаева.

Новости партнеров

Вам будет интересно