поиск
×
Казахстан

Казахстанские объекты энергетики обяжут иметь паспорт готовности сетей

Нарушение сроков получения паспорта готовности предусматривает штраф

Яна Мазуренко
03 апреля 2024 года в 12:41

Казахстанские объекты энергетики обяжут иметь паспорт готовности сетей
Голос народа

Мажилис одобрил в первом чтении законопроект «О теплоэнергетике» с сопутствующими ему проектами по вопросам теплоэнергетики и электроэнергетики. Теперь объекты энергетики в Казахстане будут обязаны иметь паспорт готовности сетей, передает «Голос народа».

Паспорт готовности – документ, подтверждающий готовность теплопроизводящих и теплотранспортирующих субъектов к работе в осенне-зимний период. Он выдается ежегодно по итогам комиссионной проверки.

«Паспорт готовности выдается без замечаний или с замечаниями в случае необходимости дополнительных пояснений, материалов и обоснований к документам, представленным для получения паспорта готовности, объем которых соответствует требованиям, установленным законодательством о теплоэнергетике», - гласит информация документа.

 Отмечается, что в случае несоответствия объема и содержания представленных документов, подтверждающих выполнение условий и требований, установленных законодательством о теплоэнергетике, в выдаче паспорта отказывается.

 Нарушение сроков получения паспорта готовности предусматривает административную ответственность в виде штрафа в размере от 150 до 1500 МРП.

Новости партнеров

Вам будет интересно