поиск
×
Происшествия

За непристойный жест пассажиру оштрафовали сотрудницу аэропорта в Усть-Каменогорске

Пассажир вел себя агрессивно во время регистрации на рейс, сотрудница не сдержалась

Роза Нургалиева
02 апреля 2024 года в 07:19

За непристойный жест пассажиру оштрафовали сотрудницу аэропорта в Усть-Каменогорске
Фото: airport-uk.kz

Дело об административном правонарушении в отношении работницы областного аэропорта рассмотрели в Усть-Каменогорска, передает «Голос народа» со ссылкой на пресс-службу специализированного суда по административным правонарушениям.

В судебном заседании установлено, что 3 марта 2024 года, в 15:52 сотрудница аэропорта в Усть-Каменогорске гражданка Т. находилась на своем рабочем месте.

«Один из пассажиров во время регистрации на рейс начал вести себя агрессивно, повышал голос. В ходе конфликта сотрудница не сдержалась и показала непристойный жест рукой в адрес пассажира.

Тем самым, выражая неуважение к окружающим, нарушая общественный порядок и спокойствие физических лиц», ‒ говорится в материалах суда.

Постановлением суда от 15 марта гражданка Т. признана виновной по части 1 статьи 434 КоАП РК, на нее наложено административное взыскание в виде штрафа в размере 20 МРП.

С учетом смягчающих обстоятельств суд снизил сумму на 30 процентов, окончательно наложив административный штраф в сумме 51688 тенге.

Постановление вступило в законную силу.

Новости партнеров

Вам будет интересно