поиск
×
Общество

«Он был в отличной форме» -  тренер рассказал о погибшем спортсмене в Актау

Парень был настроен на победу

Сая Тауекелова
01 апреля 2024 года в 16:51

«Он был в отличной форме» -  тренер рассказал о погибшем спортсмене в Актау
скрин с видео

Погибший спортсмен, семнадцатилетний Канат Ахунов, являлся чемпионом мира по кикбоксингу. Тренер погибшего спортсмена Эльвин Агаев рассказал подробности трагедии, передает «Голос народа» со ссылкой на Lada.kz.

Тренер рассказал, что семнадцатилетний Канат Ахунов являлся чемпионом мира по кикбоксингу и пришел заниматься к нему три месяца назад.

«Никому не пожелаю с таким столкнуться. Это большая трагедия. Он занимался у меня три месяца, и никогда на здоровье не жаловался. Были пропуски, но, по какой причине я, к сожалению, не знаю. Никто из его родственников со мной не связывался и не жаловался на его здоровье. Он был чемпионом мира по кикбоксингу. Ранее у него был перерыв в спорте. Прозанимавшись три месяца, он попросился принять участие в турнире. По нему было видно, он был в отличной форме», - рассказал Эльвин Агаев.

По его словам, 31 марта у спортсмена было отличное настроение, и он готовился на победу.

«В первом бою он одержал победу над соперником досрочно. Второй бой тоже вышел, работал, но во время боя в первом раунде я обратил внимание - что-то не так. Он сказал, что его тошнит и вытащил капу изо рта. Я дал ему водички попить и полил на него водой. Перед тем, как идти на поединок на второй раунд, я у него спросил: все ли нормально и сможет ли он продолжить бой, он ответил, что все нормально. Он сделал три раза вдох-выдох и вышел на ковер. Через секунд 20–30 он упал. Упал он не от удара в живот», - рассказал тренер.

Эльвин Агаев отметил, что все спортсмены перед турнирами проходят медицинский осмотр.

«Медицинский персонал, который присутствовал на турнире, пытался помочь юноше. Скорая помощь приехала на турнир сразу после вызова, чуть позже приехала реанимационная бригада, но спасти бойца не удалось», - отметил тренер.

Напомним, трагический случай произошел 31 марта в спортивном комплексе «Батыр». 17-летний спортсмен погиб во время турнира по Nomad MMA.

Новости партнеров

Вам будет интересно