поиск
×
Казахстан

В Казахстане изменят правила предоставления инвалидам курортного лечения

Новые правила будут предусматривать фиксацию прибытия лица с инвалидностью в санаторно-курортную организацию

Бахытгуль Джакупова
01 апреля 2024 года в 15:26

В Казахстане изменят правила предоставления инвалидам курортного лечения
pixabay.com

В Казахстане изменятся правила предоставления санаторно-курортного лечения лицам с инвалидностью, передает «Голос народа».

На сайте открытые НПА появился проект приказа министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан «Об утверждении правил предоставления санаторно-курортного лечения лицам с инвалидностью и детям с инвалидностью в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью».

Согласно документу, новые правила будут предусматривать фиксацию прибытия лица с инвалидностью в санаторно-курортную организацию.

«Прибытие лица с инвалидностью в санаторно-курортную организацию фиксируется на портале одноразовым паролем или информацией о местоположении GPS (Global Positioning System). В кабинете поставщика формируется электронный журнал прибытия в санаторно-курортную организацию по форме согласно приложению 5-1 к настоящим правилам», - говорится в постановлении.

Отмечается, что эта мера вводится в целях обеспечения прозрачности предоставления услуг.

Напомним, что в Казахстане для взрослых и детей, имеющих группу инвалидности, предусмотрено бесплатное санаторно-курортное лечение, которое назначается медико-социальной экспертизой.

Новости партнеров

Вам будет интересно