поиск
×
Происшествия

Пенсионерка пошла проведать могилы родных и скончалась на кладбище в Павлодаре (ВИДЕО)

Женщина сутки числилась, как без вести пропавшая

Раушан Есенова
30 марта 2024 года в 16:29

Пенсионерка пошла проведать могилы родных и скончалась на кладбище в Павлодаре (ВИДЕО)
Фото с instagram страницы poiskoviki_pavlodara_vita

В Павлодаре пропала без вести 81-летняя пенсионерка. Когда пожилая женщина перестала выходить на связь, тревогу забила ее дочь, она и заявила в полицию. На поиски бросились волонтеры, а спустя сутки пенсионерку обнаружили мертвой на кладбище,  передает «Голос народа» со ссылкой на irbistv.kz.

По информации волонтеров, 28 марта 81-летняя Раиса Матюхина сама ушла из дома в обеденное время. Указывали, что у бабушки были проблемы с памятью. По камерам удалось установить, что пенсионерка села в автобус, но где после вышла было неизвестно.

«Наши ребята незамедлительно приступили к поискам: обзвонили больницы, проехали насколько было возможным по данному маршруту, но к сожалению, никаких следов бабушки не обнаружили. Поиски затрудняют погодные условия и темное время суток. Также есть вероятность, что бабушка могла поехать в направлении нового кладбища, куда и сделали упор наши ребята», ‒ писали волонтеры Vita у себя на странице в Instagram.

Предположения волонтеров в итоге подтвердились. Раиса Матюхина действительно отправилась на кладбище, где ее в итоге и нашли. В полиции отметили, у пенсионерки были проблемы с сердцем.

«Она пошла на могилу к мужу и сыну и там видимо сердце прихватило, может распереживалась. В общем, там и умерла. Вещи все при ней, ничего не тронуто, сотовый, все рядом. Без криминала», ‒ сообщили в пресс-службе ДП Павлодарской области.

В полиции добавили, по факту назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Видео со страницы poiskoviki_pavlodara_vita

Новости партнеров

Вам будет интересно