поиск
×
Мир

Из-за угрозы терактов во Франции перед Олимпиадой будут тщательнее проверять казахстанцев

Главное управление внутренней безопасности Франции (DGSI) опасается возвращения массовых терактов

Роза Нургалиева
30 марта 2024 года в 00:26

Из-за угрозы терактов во Франции перед Олимпиадой будут тщательнее проверять казахстанцев
Фото взято: t.me/sportilinet

Французская внутренняя разведка отмечает возросшую активность среди выходцев из Центральной Азии. Правоохранители заявили о намерении усилить слежку за гражданами Казахстана, Туркменистана и Кыргызстана в преддверии Олимпийских игр в Париже, передает «Голос народа» со ссылкой на Astana TV.

В публикации на сайте радиостанции Europe 1отмечается, что после теракта в Крокус Сити Холле в Подмосковье, Франция даже может изменить церемонию открытия Олимпиады из-за угрозы террористических атак.

Главное управление внутренней безопасности Франции (DGSI) опасается возвращения массовых терактов с использованием боевого оружия и транспортных средств.

«Запланированный формат церемонии, включая речной парад спортсменов по Сене, является слишком рискованным, поэтому его нельзя оставить без изменений, «мы должны перейти к плану Б», - приводит издание слова своего источника.

Спецслужбы предполагают, что внутри страны находятся спящие ячейки боевиков, которые могут начать действовать по указанию из зоны Афганистана.

Сейчас, перед трехдневными пасхальными выходными, во Франции усилят меры безопасности у христианских храмов, возле каждой церкви выставят полицейских, жандармов и военных.

Новости партнеров

Вам будет интересно