поиск
×
Происшествия

Мать продала своих новорожденных близнецов в Кызылординской области

За решетку отправились и мать, и супруги, купившие у нее детей

Роза Нургалиева
29 марта 2024 года в 20:29

Мать продала своих новорожденных близнецов в Кызылординской области
Фото: pixabay.com

Жительница села в Кызылординской области узнав, что беременна близнецами, решила заработать, продав их бездетной семейной паре. За детей женщина получила полмиллиона тенге, передает «Голос народа» со ссылкой на пресс-службу областного суда.

Жительница Аральского района познакомилась с мужчиной, у них завязались отношения, через некоторое женщина забеременела и узнала, что у нее будут близнецы.

Женщина решила заработать на продаже своих детей. Она предложила своим знакомым ‒ бездетной семейной паре ‒ купить у нее еще нерожденных близнецов. Во время встречи с супругами они договорились, что сразу же после родов сельчанка передаст им младенцев за определенную сумму.

Согласно уговору, супруги через приложение Kaspi bank перечислили подсудимой с января по апрель 2023 года 60 тысяч тенге на покупку лекарств и продуктов.

21 апреля 2023 года женщина родила близнецов в «Центре матери и ребенка» в Кызылорде.  

Супруги присутствовали при выписке матери с близнецами из роддома, после чего перевезли всех в город Аральск. Там женщина передала своих новорожденных детей семейной паре и получила от них 200 тысяч тенге, которые впоследствии потратила на себя.

Через некоторое время получила еще 252 000 тенге и отдельно 34 тысячи тенге, согласившись на рассрочку. Таким образом, подсудимая получила от супругов 546 тенге за детей-близнецов.

Мать близнецов и семейная пара обратились к нотариусу, где она дала согласие на усыновление и последующую опеку над детьми.

«Таким образом, подсудимые, воспользовавшись материальной зависимостью по предварительному сговору, совершили действия по продаже в отношении двух несовершеннолетних лиц.

Приговором специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Кызылординской области подсудимая Д., продавшая своих детей, признана виновной по части 2 статьи 135 УК РК и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет», ‒ сообщили в областном суде.

Подсудимые супруги Ж. и К. признаны виновными по части 2 статьи 135 УК РК, им назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года.

Новости партнеров

Вам будет интересно