поиск
×
Казахстан

За критику в YouTube жителя Костанайской области оштрафовали на 664 тыс. тенге

Мужчина записал ролик о полицейском и выложил в Сеть

Ерден Сарсембаев
28 марта 2024 года в 16:16

За критику в YouTube жителя Костанайской области оштрафовали на 664 тыс. тенге
Голос народа

Карабалыкским районным судом рассмотрено дело об административном правонарушении по статье «Клевета с использованием средств массовой информации», передает «Голос народа» со ссылкой на Алау.

Об этом изданию сообщила пресс-служба областного суда. 

По обстоятельствам дела 13 февраля С. в социальной сети «YouTube» выложил видеоролик, в котором высказывал свое мнение о непрофессионализме участкового инспектора полиции, некачественном составлении протокола об административном правонарушении, схемы ДТП, и, как следствие необоснованном обвинении Б. в совершении ДТП.

Судом установлено, что С. заведомо зная, что постановлениями отдела полиции и судов Б. признан  виновным в совершении ДТП,  в своем видеоролике распространил заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство участкового инспектора полиции, подрывающие  его репутацию с использованием социальных сетей.

Постановлением Карабалыкского районного суда С. признан виновным в совершении правонарушения и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 180 месячных расчетных показателей – 664 560 тенге.

Постановление не вступило в законную силу.

Новости партнеров

Вам будет интересно