Наркоман зверски избил беременную сноху в Павлодаре

Женщина потеряла почти доношенного ребенка

Сая Тауекелова

Мужчина под воздействием наркотиков жестоко избил беременную супругу своего брата. Молодую женщину в критическом состоянии госпитализировали в больницу. Спасти почти доношенного малыша не удалось. На тот момент пострадавшая находилась на 37 неделе беременности, передает «Голос народа» со ссылкой на Павлодар-онлайн.

«Пациентка поступила к нам 12 февраля по скорой помощи в крайне тяжёлом состоянии: с проникающей черепно-мозговой травмой, с оскольчатым переломом костей черепа и с формированием внутримозговой гематомы, контузией головного мозга, с антенатальной гибелью плода, с преждевременной отслойкой плаценты. Срок беременности был 37 недель», - рассказал о состоянии пострадавшей девушки Даурен Сафиулла, заведующий отделением нейрохирургии первой городской больницы.

Пациентке сразу же провели УЗИ и КТ, подключилась целая команда врачей – от гинекологов до нейрохирургов.

«Она была осмотрена реаниматологами, гинекологами, нейрохирургами, травматологами, хирургами, проведён обширный консилиум. На консилиуме было решено проводить экстренную операцию в два этапа. Нейрохирургами была проведена операция на головном мозге, удалены фрагменты вдавленных костей черепа и удалена гематома», - рассказал страшные подробности врач.

Также пострадавшей провели кесарево сечение. Малыш погиб в результате травм, которые нанесли женщине.

«Гинекологи провели операцию кесарева сечения. Ребенок умер в результате отслойки плаценты, которая произошла дома в момент нанесения травмы», - уточнила заведующая родильным отделением Ирина Красильникова.

После операции девушка какое-то время находилась в реанимации, затем ее перевели в нейрохирургическое отделение. Сейчас она проходит реабилитацию. Пострадавшей предстоит долгое восстановление, работа со специалистами, в том числе – с психологом.

По словам медиков, малыша забрали и похоронили родственники. Сейчас девушка в сознании, но не помнит, почему оказалась в больнице. Нейрохирурги говорят, что амнезия свойственна ее травмам. Возможно, со временем память восстановится.

Сама пострадавшая – Гульмерей - рассказывает, что в Павлодаре они с супругом снимали квартиру. Сюда девушка переехала из Иртышского района. Гульмерей уверяет, что родственники супруга приняли ее хорошо. С мужем они ждали дочку, уже выбрали имя.

Сейчас мужчина, по чьей вине молодая женщина потеряла долгожданного малыша, и сама оказалась на грани жизни и смерти, взят под стражу.

«По факту покушения на убийство полицией начато расследование. Подозреваемый в особо тяжком преступлении арестован. Установлено, что 12 февраля подозреваемый, находясь в состоянии наркотического опьянения, нанес телесные повреждения супруге старшего брата. С травмами женщина госпитализирована в больницу. В соответствии со статьей 201 УПК Республики Казахстан иная информация в интересах следствия не разглашается», - сообщили в Департаменте полиции Павлодарской области.