поиск
×
Общество

«Вы не были готовы к паводкам»: аким Уральска получил строгий выговор

Здание горакимата затопило талыми водами

Жанар Сапарова
27 марта 2024 года в 21:19

«Вы не были готовы к паводкам»: аким Уральска получил строгий выговор
Фото: Голос народа

Аким Западно-Казахстанской области Нариман Турегалиев объявил строгий выговор акиму города Уральска Миржану Сатканову, передает «Голос народа» со ссылкой на Kazinform.

В ходе заседания областного штаба по предотвращению паводков акимы городов и районов области отчитались о работе по предотвращению паводков. На совещании аким области объявил строгий выговор акиму города Уральска Миржану Сатканову.

«Вы не были готовы к паводкам. Само здание городской администрации было затоплено. Все это говорит об отсутствии ответственности. Я вчера и сегодня гулял по городу, на некоторых небольших участках работы только начинались, когда я приехал. Объявляю строгий выговор акиму Уральска. Также были затоплены ряд социальных объектов. Город и районы должны работать в усиленном режиме в этом направлении и держать ситуацию под контролем в течение 24 часов», ‒ подчеркнул глава региона.

В Уральске коммунальные службы работают в усиленном режиме, за несколько дней от горожан поступили около 600 заявок по 249 адресам. Как сообщили в акимате ЗКО, в областном центре подтопило 20 жилых домов, подвалы трех социальных объектов и пяти многоэтажек. В городе объявлен режим ЧС.

Новости партнеров

Вам будет интересно