поиск
×
Общество

Абдижаппар Алкожа высказал обиду из-за того, что его называют тойским певцом

Артист резко ответил критикующей коллеге

Асия Марат
27 марта 2024 года в 14:01

Абдижаппар Алкожа высказал обиду из-за того, что его называют тойским певцом
Фото: instagram/abdizhappar_alkozha

Известный певец Абдижаппар Алкожа ответил на критику исполнительницы традиционной казахской музыки Акмарал Ногайбаевой, которая назвала его «тойским певцом», передает «Голос народа».

 Артисты поспорили в программе «Бес жұлдыз» на телеканале «Хабар».

«В программе «Бес жұлдыз» мне сказали: «Как долго мы будем подстраиваться под народ?» Это не эстрада, не театр, не консерватория. Мы работаем с народом. Если народ приглашает на той, то мы идем; если народ просит концерт, мы даем. Поэтому мы - эстрадные певцы. Я не могу ничего предъявить Акмарал Ногайбаевой. Наоборот, извиняюсь, если ответил резко. Но у каждого артиста свое мнение», - сказал артист.

Кроме того, артист признался, что вместе с ним раскритиковали его сестру Розу Алкожа.

«Причина, по которой я высказался, заключается в том, что меня назвали «тойским певцом». Затем к этому приклеили мою сестру Розу, назвав ее тоже «тойской певицей». Я не мог молчать, когда критиковали мою сестру. Другие члены жюри также называли меня «тойским певцом». Но их слова вырезали. Да, я «тойский певец»! Группа «Музарт», разве не выступает на свадьбах? Тохтар, Саят, Досымжан, группа «Жигиттер», Кайрат Нуртас - не выступают на тоях? Мы видели множество традиционных певцов, артистов филармонии, которые записывали голоса на эстрадные песни, выходили на свадьбы. Но когда дело доходит до шоу-программ, все вспоминают о «духовности». Я считаю, что сближаться с народом, не выступая на свадьбах — это просто невозможно для артистов, исполняющих казахские песни. Есть еще много, что я хотел бы сказать. Но, пожалуй, остановлюсь», - сказал Абдижаппар Алкожа.

Новости партнеров

Вам будет интересно