поиск
×
Происшествия

Костанайца едва не убило глыбой льда, упавшей с крыши многоэтажки (ВИДЕО)

Пострадала левая часть его автомобиля: помяло крышу, водительскую дверь, оторвало зеркало

Роза Нургалиева
27 марта 2024 года в 06:53

Костанайца едва не убило глыбой льда, упавшей с крыши многоэтажки (ВИДЕО)
Фото: tobolinfo.kz

Костанаец Василий Макаревский приехал в магазин за хлебом, автомобиль припарковал у торца здания. Когда сел в машину, через секунду сверху обрушилась глыба льда. Мужчина не пострадал, автомобиль получил серьезные повреждения, передает «Голос народа» со ссылкой на ИА «ТоболИнфо».

ЧП произошло 26 марта, примерно в 15:00, возле дома №21 по улице Майлина. Здесь находится супермаркет «Азия».

«Когда я вернулся, положил продукты на сиденье и сел в машину, примерно через секунду на автомобиль рухнула большая льдина. Еще бы мгновение, и меня бы убило этим! Пострадала левая часть машины: помяло крышу, водительскую дверь, оторвало зеркало», ‒ эмоционально рассказывает мужчина.

Василий Макаревский сразу же вызвал полицию. Сотрудники зафиксировали повреждения, в отделе мужчина написал заявление и попросил принять меры.

Кто будет отвечать за поврежденную машину пока неизвестно. Вероятно, организация, которая обслуживает дом по улице Майлина, 21. Василий говорит, что полицейские безуспешно пытались на месте дозвониться до ПКСК.

«Льдина упала с крыши, я так думаю, потому что оттуда свисает еще одна ее часть. А если бы произошел несчастный случай? А если это рухнет на человека?» ‒ задается вопросом Василий Макаревский.

Оценку ущерба пока не проводили. Мужчина намерен идти до конца и наказать тех, чья халатность привела к печальным последствиям.

Новости партнеров

Вам будет интересно