поиск
×
Происшествия

Жители пригорода Астаны перекрыли дорогу с требованиями объявить ЧС из-за паводков (ВИДЕО)

На встречу с недовольными сельчанами выехали аким района и глава областного ДЧС

Роза Нургалиева
27 марта 2024 года в 00:34

Жители пригорода Астаны перекрыли дорогу с требованиями объявить ЧС из-за паводков (ВИДЕО)
Архивное фото 2022 года взято с сайта 24.kz

Жители села Коянды в пригороде Астаны перекрыли трассу. Сельчане потребовали объявить режим ЧС из-за паводков. В акимате Целиноградского района прокомментировали ситуацию, отметив, что люди уже разошлись по домам, передает «Голос народа».

Как сообщается, 26 марта в 20:40 порядка 50 жителей села Коянды перекрыли дорогу возле сельского акимата.

«Местные жители собрались с целью привлечения внимания к вопросам противопаводковых мероприятий. Для разъяснения на месте с собравшимися встретились аким района Бахидбек Оспанбеков и начальник ДЧС Акмолинской области Канат Доспаев. На 22:00 все дороги открыты. Жители расходятся», ‒ говорится в официальном комментарии.

По данным акимата Целиноградского района, на данный момент в селе Коянды проводятся усиленные противопаводковые мероприятия.

«Вывезено порядка 150 тысяч кубометров снега. Для вывоза снега задействована инженерная и специальная техники в количестве 10 единиц. Также, в селе Коянды очищено 9,5 тысяч метров арыков и каналов, а также 46 штук водопропускных труб. Откачано свыше 35 тысяч кубометров талой воды», ‒ говорится в сообщении пресс-службы.

В акимате напомнили, что за «противоправные действия» сельчанам может грозить наказание.

«Противоправные действия, как перекрытие автомобильных дорог, недопустимы. Обращаем внимание, что за нарушение законодательства предусмотрена ответственность», ‒ заявили в акимате.

 

Новости партнеров

Вам будет интересно