поиск
×
Казахстан

«Осуждение любых актов, угрожающих мирному населению»: политолог высказалась о встрече Токаева с сенатором США

Президент Казахстана принял политика в Акорде

Мадина Ергешова
26 марта 2024 года в 16:50

«Осуждение любых актов, угрожающих мирному населению»: политолог высказалась о встрече Токаева с сенатором США
akorda.kz

Касым-Жомарт Токаев встретился с сенатором США Стивом Дэйнсом. О прошедшей встрече высказалась руководитель представительства Ассоциации профессиональных политических консультантов в Центральной Азии Ассоль Акишева-Мирманова, передает «Голос народа».

В своем посте в Facebook политолог написала, что основной темой обсуждения стали вопросы международной и региональной безопасности.

«Токаев выразил решительное осуждение террористического акта в Подмосковье, подчеркнув солидарность Казахстана с Российской Федерацией и поднял вопрос о необходимости глобального сотрудничества против терроризма. Он указал на важность формирования международной коалиции для борьбы с терроризмом, к которой Казахстан готов присоединиться. В контексте обвинений политическим руководством России в причастности к теракту отдельных стран, высказывание Токаева прозвучало достаточно ёмко, подчеркнув необходимость защиты интересов гражданского населения», — написала Акишева-Мирманова.

Президент заявил, что независимо от международных разногласий, приоритетом должно быть обеспечение безопасности и стабильности, а также осуждение любых актов, угрожающих мирному населению, написала политолог.

Новости партнеров

Вам будет интересно