поиск
×
Казахстан

Автомобильный мост длиной 2,5 километра обрушился в США (ВИДЕО)

Мост был расположен в городе Балтимор (штат Мэриленд)

Ерден Сарсембаев
26 марта 2024 года в 14:06

Автомобильный мост длиной 2,5 километра обрушился в США (ВИДЕО)
скрин видео

Автомобильный мост имени Фрэнсиса Скотта Ки обрушился в Балтиморе после того, как в него врезался контейнеровоз, передает «Голос народа» со ссылкой на ТАСС.

Об этом сообщило транспортное управление (MDTA) штата Мэриленд.

«Обрушение моста I-695 Key Bridge имени Фрэнсиса Скотта Ки в результате удара судна», - говорится в сообщении ведомства в X (ранее Twitter). Движение по мосту закрыто в обе стороны, организованы объездные маршруты.

В соцсетях распространились кадры обрушения моста. На них видно, что большой контейнеровоз врезался в одну из опор моста. Пролеты начали рушиться, несколько автомобилей, находящиеся на них, упали в воду вместе с металлоконструкцией.

Мэр Балтимора Брэндон Скотт на своей странице в Х заявил, что направляется к мосту. Он добавил, что спасатели уже работают на месте происшествия.

Представители городской береговой охраны сообщили радиостанции Wtop, что судно шло под флагом Сингапура. По данным ресурсов, отслеживающих передвижение судов, контейнеровоз Dali направлялся через Балтимор в Коломбо, столицу Шри-Ланки.

Мост им. Фрэнсиса Скотта Ки был расположен в городе Балтимор (штат Мэриленд) на юго-восточном сегменте объездной дороги вокруг города. По нему проходила двухполосная платная дорога - одна из основных трасс по маршруту между Нью-Йорком и Вашингтоном. Имел протяженность 2,57 км, в том числе основной судоходный пролет - 366 м с подмостовым габаритом 56 м.

Новости партнеров

Вам будет интересно