поиск
×
Казахстан

Евро-2024: зачем Казахстану игра с Люксембургом

Встреча пройдет на стадионе «Стад-де-Люксембург»

Ерден Сарсембаев
26 марта 2024 года в 09:19

Евро-2024: зачем Казахстану игра с Люксембургом
КФФ

В ночь с 26 на 27 марта сборная Казахстана по футболу проведет товарищеский матч с командой Люксембурга, передает «Голос народа» со ссылкой на Vesti.kz.

Полузащитник сборной Казахстана Ислам Чесноков высказался о предстоящем матче с Люксембургом и своей мотивации.

«Игра с Люксембургом очень важна, все пацаны хотят реабилитироваться прежде всего перед самим собой. Конечно, доверие от тренерского штаба чувствуется, если не ошибаюсь, с Грецией я в третий раз вышел в основе. Это придает уверенность, остается делать свою работу», - отметил Чесноков. 

Встреча пройдет на стадионе «Стад-де-Люксембург». Начало игры в 00:45 по астанинскому времени. В прямом эфире матч покажет Qazsport. Также трансляция будет доступна на сайте телеканала.

Напомним, Казахстан и Люксембург претендовали на выход в финальную стадию чемпионата Европы-2024, однако проиграли свои полуфинальные матчи плей-офф Лиги наций. 

Подопечные Магомеда Адиева в Афинах потерпели разгромное поражение от сборной Греции (0:5), а Люксембург на выезде уступили сборной Грузии (0:2).

В результате Казахстан и Люксембург договорились о проведении товарищеского матча, в то время как сборные Греции и Грузии сыграют 26 марта в Тбилиси в финале плей-офф Лиги наций и определять обладателя путевки на Евро-2024.

Новости партнеров

Вам будет интересно