поиск
×
Общество

Десятки военных вызвали на помощь в Актюбинской области (ВИДЕО)

Вместе со спасателями ночью они занялись противопаводковыми работами

Татьяна Алтаева
26 марта 2024 года в 06:09

Десятки военных вызвали на помощь в Актюбинской области (ВИДЕО)
Фото: из видео

В Актюбинской области вода вышла из берегов арычной системы на дорогу, передает «Голос народа».

Как отметили в МЧС РК, это произошло из-за обильного снеготаянья и большого объема воды, которая прибыла с холмов Мукан.

В поселке Шубаркудук Темирского района поток из арыков направился по дорожному полотну внутри населенного пункта.  Накануне силами ДЧС региона и местными исполнительными органами через каждые 50 метров были выгружены инертные материалы, а также возведены возведены берегоукрепительные сооружения.Подтопленных домов нет. Вода спала на 30 см, – сообщали спасатели ночью.

Для оказания содействия в проведении аварийно-спасательных работ в Актюбинскую область направлены силы и средства ДЧС Мангистауской области. Личный состав спасателей региона в количестве 52 человека и пяти единиц техники, а также восьми мотопомп убыли в соседнюю область.

Для проведения противопаводковых работ в Шубаркудук выехали 50 военнослужащих и четыре единицы техники воинской части 20982 МЧС РК.

Прибыв на место проведения противопаводковых мероприятий, военнослужащие приступили к работе по укладке мешкотары в частном секторе, так как возможна угроза подтопления жилых домов. К этому часу было уложено около тысячи мешков  с песком вдоль жилого массива для неподущения подтопления.  

Новости партнеров

Вам будет интересно