поиск
×
Казахстан

Елена Рыбакина победила в матче за выход в полуфинал в Майами

Казахстанская спортсменка откровенно рассказала о своей американской сопернице

Татьяна Алтаева
26 марта 2024 года в 05:39

Елена Рыбакина победила в матче за выход в полуфинал в Майами
Фото: Sports.kz

Четвертая ракетка мира из Казахстана Елена Рыбакина успешно провела свой третий матч на турнире серии WTA-1000 в Майами (США), передает «Голос народа» со ссылкой на Sports.kz.

На корте она встретилась с американской теннисисткой Мэдисон Киз (18-я ракетка мира) и одержала победу в двух сетах с общим счетом 6:3, 7:5.

Встреча состоялась на стадии 1/8 финала и продлилась один час и 23 минуты. До этой встречи Елена проиграла Киз два матча из трех.

В следующем матче в рамках четвертьфинала турнира казахстанская спортсменка сыграет с греческой девятой ракеткой мира Марией Саккари, которая вышла в следующую стадию из-за отказа выйти на матч россиянки Анны Калинской.

Елена Рыбакина призналась, что тяжело восстанавливалась после болезни, из-за которой была вынуждена сняться с турнира категории WTA-1000 в Индиан-Уэллсе (США).

«К сожалению, восстановление заняло много времени. Восемь дней без всего. Правда без всего — ни зала, ни тенниса. Было тяжело вернуться. После матчей я всё ещё чувствую боль. Я чувствую себя лучше и надеюсь, что дополнительный выходной поможет восстановиться. Посмотрим, как сложится следующий матч», — сказала Рыбакина в эфире Tennis Channel.

Также теннисистка прокомментировала свою победу и игру Мэдисон Киз.

«Очень довольна своим сегодняшним выступлением. Было тяжело с Мэдисон. Это всегда сложные матчи с ней. Она агрессивный игрок, поэтому я знала, что мне нужно быть готовой к каждому розыгрышу, особенно к ответным ударам. Очень довольна тем, как я сегодня сыграла», — сказала Рыбакина.

 

Новости партнеров

Вам будет интересно