поиск
×
Мир

Казахстанцы смогут летать на Кипр из Алматы и Астаны

Возможно выполнять до семи рейсов в неделю

Татьяна Алтаева
25 марта 2024 года в 23:24

Казахстанцы смогут летать на Кипр из Алматы и Астаны
Фото: pexels.com

Установлена правовая база для открытия авиасообщения с Кипром, передает «Голос народа» со ссылкой на пресс-службу комитета гражданской безопасности.

В рамках официальной встречи заместителя премьер-министра – министра иностранных дел Республики Казахстан Мурата Нуртлеу с министром иностранных дел Республики Кипр Константиносом Комбосом подписан Меморандум о взаимопонимании по вопросам воздушного сообщения, подготовленный авиационными властями двух стран.

В нем предусматриваются права на выполнение до семи рейсов в неделю назначенными перевозчиками каждой из сторон. Также предусмотрено множественное назначение перевозчиков с каждой стороны.

В соответствии с Меморандумом, казахстанские авиакомпании имеют право выполнять перевозки в города на территории Республики Кипр – Ларнака и Пафос, кипрские авиакомпании в города на территории Республики Казахстан – Астана и Алматы.

Подписание Меморандума о взаимопонимании позволит укрепить экономическое, деловое и туристическое сотрудничество между двумя странами, отмечают в КГА.

Новости партнеров

Вам будет интересно