поиск
×
Политика

Токаев поздравил президента Индонезии с победой на выборах

Была направлена телеграмма с подтверждением готовности взаимодействия

Татьяна Алтаева
25 марта 2024 года в 19:44

Токаев поздравил президента Индонезии с победой на выборах
Фото: Aqorda

Глава государства направил телеграмму поздравления избранному президенту Индонезии, передает «Голос народа» со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил Прабово Субианто Джойохадикусумо по случаю его победы на выборах президента Республики Индонезия.

«Я уверен, что под Вашим мудрым руководством Ваша прекрасная страна достигнет новых успехов в своем экономическом и социальном развитии, а также укрепит свою роль на международной арене. Казахстан и Индонезию связывают теплые отношения, основанные на взаимном доверии и общих интересах. Я подтверждаю готовность совместно использовать открывающиеся возможности для развития многогранного взаимодействия в интересах наших стран», – говорится в телеграмме.

Глава государства пожелал индонезийскому лидеру успехов во всех его начинаниях, а народу Индонезии – дальнейшего прогресса и благополучия. 

Субианто — индонезийский военный и политический деятель, предприниматель, глава партии «Гериндра», министр обороны страны с октября 2019 года, генерал-лейтенант в отставке, пишет ИА Регнум.

На индонезийских выборах право голоса имеют более 204 млн человек, поэтому они считаются самыми масштабными прямыми выборами в мире. Голосование организовали на более чем на 820 тыс. избирательных участках. Избранные президент и вице-президент вступят в должности в октябре.

 

 

Новости партнеров

Вам будет интересно