поиск
×
Общество

В Астане и 10 областях Казахстана объявлено штормовое предупреждение на 25 марта

Большую часть территории РК накроет туман

Жанар Сапарова
24 марта 2024 года в 19:14

В Астане и 10 областях Казахстана объявлено штормовое предупреждение на 25 марта
Фото: Голос народа

В столице и 10 областях Казахстана из-за тумана, метели и гололеда на 25 марта объявили штормовое предупреждение, передает «Голос народа» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

По прогнозам синоптиков, в Астане ночью и утром ожидается туман.

25 марта на севере, юге и востоке Западно-Казахстанской области ожидается туман.

Ночью и утром на востоке и в центре области Улытау ожидается туман.

На юге и востоке Карагандинской области также ожидается туман.

В Карагандинской области и области Улытау ожидается интенсивное снеготаяние и формирование талого стока, подъемы уровня воды на южных реках области, при этом возможны разливы и подтопления автодорог, жилых населенных пунктов и хозяйственных построек талыми водами.

25 марта ночью и утром на севере и востоке Атырауской области ожидается туман. Также в регионе ожидается продолжение интенсивного снеготаяния, формирование талого стока, ослабление ледовых явлений и подъемы уровней воды на малых реках в Кызылкогинском и Жылыойском районах, при этом возможны разливы и подтопления.

Ночью и утром на западе, северо-востоке и в центре Мангистауской области ожидается туман. Ветер северо-восточный днем на северо-востоке, в центре области порывы 15-20 м/с.

Ночью и утром на юге и востоке Акмолинской области ожидается гололед. На юге, западе, в центре области ожидается туман. Ветер юго-западный ночью и утром на севере, востоке, западе области порывы 15-20 м/с

На севере Кызылординской области ожидается туман. Ветер восточный днем в центре области 15-20 м/с.

Ночью на севере и востоке Северо-Казахстанской области ожидаются небольшие осадки (дождь, снег), гололед, низовая метель. На юге области ожидается туман. Ветер юго-западный ночью 15-20, порывы 23 м/с, днем на востоке области порывы 15-20 м/с.

Ночью на юге Костанайской области ожидается гололед. На западе и юге области будет туман. Ветер юго-западный, западный ночью на северо-востоке области порывы 15-20 м/с.

Ночью и утром на западе, севере и в центре Актюбинской области ожидается туман.

Новости партнеров

Вам будет интересно