поиск
×
Происшествия

В полиции сообщили подробности погони со стрельбой за внедорожником в Степногорске (ВИДЕО)

Внедорожник врезался во встречную Audi, погибли три человека

Раушан Есенова
24 марта 2024 года в 11:54

В полиции сообщили подробности погони со стрельбой за внедорожником в Степногорске (ВИДЕО)
Фото: Polisia.kz

В департаменте полиции Акмолинской области прокомментировали инцидент со стрельбой по колесам уходившего от погони внедорожника. В результате преследуемый совершил ДТП с тремя погибшими,  передает «Голос народа».

По информации департамента, инцидент произошел в городе Степногорске во время усиленного варианта несения службы.

«Полицейскими при патрулировании был замечен автомобиль марки Toyota Land Cruiser, который, нарушив ПДД и не подчиняясь законным требованиям полицейских об остановке транспорта, совершил ДТП с другой автомашиной и скрылся с места происшествия.

В соответствии со статьями 59 и 61 закона «О правоохранительной службе» для принудительной остановки транспортного средства применено служебное оружие.

Оказав злостное неподчинение, нарушитель продолжил движение и допустил второе ДТП, в результате которого водитель и двое пассажиров другой автомашины скончались на месте происшествия», ‒ сообщили в департаменте полиции Акмолинской области.

В настоящее время по факту возбуждено уголовное дело.

В ведомстве также добавили, что согласно заключению медицинского освидетельствования водитель внедорожника Toyota Land Cruiser находился в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время нарушитель задержан и водворен в изолятор временного содержания.

Ранее сообщалось, что в Степногорске водитель внедорожника проигнорировал требования полицейских об остановке и предпринял попытку скрыться. В ходе погони полицейские применили табельное оружие. Потерявший управление внедорожник врезался в Audi, погибли три человека. Видео происшествия повявилось в соцсетях.

Новости партнеров

Вам будет интересно