поиск
×
Общество

Более 400 млн тенге задолженности по налогам погасил ФК «Тараз»

Несмотря на финансовые трудности, команда практически полностью сохранила прошлогодний состав

Роза Нургалиева
23 марта 2024 года в 23:31

Более 400 млн тенге задолженности по налогам погасил ФК «Тараз»
Фото: пресс-служба ФК «Тараз»

Как отмечает пресс-служба ФК «Тараз», клуб выплатил более 400 млн тенге задолженности по налоговым платежам, а также соцвыплатам. Кроме того, погашена задолженность по заработной плате сотрудникам клуба, передает «Голос народа» со ссылкой на Kazinform.

Футбольный клуб «Тараз» начинает выправлять свои финансовые дела.

«Областной бюджет ежегодно выделяет футбольному клубу средства, в пределах установленного в республике лимита на финансирование профессиональных клубов.

Сегодня клубом погашена значительная часть задолженности, имевшаяся по итогам прошлого года. Это более 400 млн тенге налоговых платежей, а также социальные выплаты.

Погашена также имевшаяся задолженность по заработной плате сотрудникам клуба. Сегодня команда укомплектована тренерским штабом из числа местных воспитанников. Несмотря не имевшиеся финансовые трудности, команда практически полностью сохранила прошлогодний состав и сегодня укомплектована молодыми воспитанниками.

Клуб успешно провел предсезонные сборы внутри страны и выступил на предварительном этапе в Кубке Казахстана. Работа в клубе идет по плану», ‒ рассказал исполняющий обязанности директора клуба Габит Казбеков.

В администрации подчеркнули, что несмотря на имеющиеся сложности ‒ отсутствие директора клуба, задолженности перед бюджетом, трансферный запрет на регистрацию новых игроков, клуб продолжает радовать болельщиков.

В январе 2024 года в Жамбылской области объявили конкурс на вакантное место директора футбольного клуба «Тараз».

Первый этап конкурса был признан недействительным. Неожиданные обстоятельства выяснились в ходе второго этапа конкурса: появились сообщения, что у главного кандидата на пост директора не имеется необходимого стажа работы и имеются исправления в трудовой книжке.

А второй этап конкурса закончился ничем: все четверо кандидатов не смогли ответить на заданные им вопросы.

Новости партнеров

Вам будет интересно