поиск
×
Казахстан

Штормовое предупреждение: туман накроет большую часть Казахстана 24 марта

В ряде регионов ожидаются подъемы уровня воды в реках

Роза Нургалиева
23 марта 2024 года в 20:16

Штормовое предупреждение: туман накроет большую часть Казахстана 24 марта
Фото: pixabay.com

Штормовое предупреждение на 24 марта объявили синоптики в 13 регионах Казахстана. Ожидаются осадки, туман, передает «Голос народа» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

На западе, юге Акмолинской области ожидается туман. Ветер юго-западный днем на севере, востоке области порывы 15-20 м/с. В Кокшетау ветер юго-западный днем порывы 15-20 м/с.

Днем на западе, востоке, юге Восточно-Казахстанской области ожидаются осадки (дождь, снег), гололед. На западе, востоке области туман.

На востоке, юго-западе, юге области Абай ожидаются осадки (дождь, снег), гололед. Ночью и утром в центре, на юго-западе области туман.

Ночью на юге Северо-Казахстанской области ожидается туман. Ветер юго-западный днем 15-20 м/с. В Петропавловске ожидается ветер юго-западный днем 15-20 м/с.

В центре, на севере Кызылординской области ожидается туман. В Кызылорде временами ожидается туман.

На юге Павлодарской области ожидается туман.

В связи с прогнозом дальнейшего повышения дневных температур воздуха в Караганд и Карагандинской области ожидается интенсивное снеготаяние и формирование талого стока, подъемы уровня воды на южных реках области, при этом возможны разливы и подтопления автодорог, жилых населенных пунктов и хозяйственных построек талыми водами. На севере, востоке области ожидается туман.

В Жезказгане и Улытауской областях ожидается интенсивное снеготаяние и формирование талого стока, подъемы уровня воды на южных реках области, при этом возможны разливы и подтопления автодорог, жилых населенных пунктов и хозяйственных построек талыми водами. На западе и юге региона ожидается туман.

В связи с сохранением положительного температурного фона в Атырауской области ожидается продолжение интенсивного снеготаяния, формирование талого стока, ослабление ледовых явлений и подъемы уровней воды на малых реках (Кызылкогинский, Жылыойский районы) и при этом возможны разливы и подтопления.

На юге, востоке, в центре Мангистауской области ожидается туман.

На севере, юге, востоке Западно-Казахстанской области ожидается туман. В Уральске ночью и утром ожидается туман.

Ночью в центре, на востоке Актюбинской области ожидается гололед. На севере, западе области ожидается туман.

На севере, востоке, юге Костанайской области ожидается туман, гололед. Ветер юго-западный, западный днем на севере, востоке области порывы 15-20 м/с. В Костанае ночью и утром ожидается туман. Ветер юго-западный, западный днем порывы 15-20 м/с.

Новости партнеров

Вам будет интересно